вторник, 29 ноября 2011 г.

Шершакова Татьяна Александровна

Номинация: «Урок с использованием ИКТ».

Предмет: математика.

Класс: 5.

Тема: «Дроби».

Программа: общеобразовательная.

Раздел: «Обыкновенные дроби».
Основная дидактическая цель этого урока заключается в закреплении, осмыслении и контроле изученного в виде соответствующих навыков и умений, как моторных, так и интеллектуальных. Этой цели подчинена и структура урока, и применяемые формы, методы и приёмы обучения. Основным в достижении цели данного урока является не изучение нового материала, а тренировка, важность которой обусловлена необходимостью двигаться вперёд в процессе развития сюжета повествования, тренировка предполагающая и вариативность работ, и переноса знаний и умений в новые условия. Как самостоятельный, этап усвоение материала не выделяется, однако элементы объяснения, уточнения, углубления, пояснения всех или наиболее значимых шагов решения проходят в той или иной степени через весь урок, через все его этапы.
Конспект урока
Презентация
Презентация к уроку

3 коммент.:

Юрко Оксана Александровна комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Юрко Оксана Александровна комментирует...

Татьяна Александровна! С удовольствием познакомилась с Вашей работой. В ней прослеживается последовательность и взаимосвязанность этапов урока, а целесообразность использования презентации даже не вызывает сомнений.

Юрко Олеся комментирует...

А мне бы хотелось отметить эстетичность оформления слайдов презентации. Нет ничего лишнего, каждый элемент оформления имеет свой смысл, находится на своём месте.