вторник, 29 ноября 2011 г.

Макагон Наталья Николаевна

учитель-логопед высшей категории

Добрый день, уважаемые коллеги!

Я очень рада принять участие в сетевом конкурсе «Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ -2011» в номинации «Занятие с использованием ИКТ». Предлагаю вашему вниманию презентацию и конспект индивидуального логопедического занятия по автоматизации звука [Л] для детей старшего дошкольного возраста. Занятие направлено на закрепление правильного произношение звука [Л] в слогах, словах и предложениях. Использование новых информационных и педагогических технологий позволяет сделать занятие более насыщенным, интересным, разнообразным. Материал может быть использован не только логопедами, но и воспитателями.

На сервисе Моё Место я разместила следующие файлы:

· Конспект индивидуального логопедического занятия " Автоматизация звука [Л]"

· Презентация к логопедическому индивидуальному занятию "Автоматизация звука [Л] "

3 коммент.:

Ирина комментирует...

Уважаемая Наталья Николаевна! Ознакомилась с вашей работой на тему: "Автоматизация звука [л]". Конспект занятия составлен методически грамотно, вы очень творчески подошли к его составлению. Презентация яркая, интересная, познавательная. Формирует положительную мотивацию на занятии и активизирует умственную и физическую деятельность ребенка с помощью речевых игр и двигательных разминок. Думаю, что вашу презентацию могут использовать и воспитатели на занятиях по развитию речи (ЗКР). Спасибо за данную методическую разработку!

elenapush комментирует...

Уважаемая Наталья Николаевна! Мне очень понравилась предоставленная Вами на конкурс методическая разработка логопедического занятия. Сразу отмечу, что сопровождающая его презентация очень уместна и непросто является красивым дополнением, а в полной мере необходима и целесообразно используется педагогом. Многие упражнения-игры, приведённые в презентации и удачно анимированные Вами, созвучны мне по занятиям вокалом с маленькими детьми. С Вашего позволения воспользуюсь Вашими ИКТ-находками во время работы над интонационно-фонопедическим развитием голоса у дошкольников. Желаю Вам удачи в конкурсе!

Наталья комментирует...

Спасибо за комментарий, Елена Валерьевна и Ирина Владимировна!