пятница, 2 декабря 2011 г.

Хованская Людмила Александровна

ФИО Хованская Людмила Александровна.

Номинации конкурса. Урок или внеклассное мероприятие с использованием интерактивной доски

3. Предмет. Математика.

4. Учебный предмет, класс, название учебной программы, раздел учебной программы, краткая аннотация представляемой на конкурс работы, перечень всех представляемых на конкурс компонентов работы, с указанием ссылок на них.

Математика. 8 класс. Авторская программа и УМК А.Г. Мордковича. Функция.

Свойства квадратного корня. Нестандартный урок в занимательной форме -«Турнир любознательных» по теме: «Свойства квадратного корня». Урок закрепления нового материала. Типология урока (ФГОС). Урок деятельностной направленности по целеполаганию - урок отработки умений и рефлексии по вычислению значений арифметического квадратного корня и применение свойств корня. Урок развивающего обучения на основе деятельностного подхода. Реализация игровых приемов и ситуаций по следующим основным направлениям: дидактическая цель ставится перед учащимися в форме игровой задачи; учебная деятельность учащихся подчиняется правилам игры; учебный материал используется в качестве средства игры; в учебную деятельность вводится элемент соревнования, который переводит дидактическую задачу в игровую; успешность выполнения дидактического задания связывается с игровым результатом. Методы обучения на уроке: наглядный, практический, частично- поисковый, исследование. Формы работы: фронтальные, индивидуальные, групповые.

Урок с использованием интерактивной доски Clasud board.

Перечень всех представляемых на конкурс компонентов работы: план-конспект и методические рекомендации по проведению урока с использованием интерактивной доски Clasud board, включая файлы, разработанные в программном обеспечении интерактивной доски, презентация к уроку, материалы для оформления доски, технологическая карта урока, музыка для физминутки, карта самоанализа урока.