суббота, 12 ноября 2011 г.

Работа Атнишкиной Алевтины Александровны

Номинация: Лучшая разработка урока с ИКТ
Предмет: Русский язык
Класс:2
Тема: Слова-антонимы
УМК: "Начальная школа XXI века" под редакцией Н. Ф. Виноградовой
Описание работы: Данный урок был разработан и проведен мной в 2011 году на конкурсе "Учитель года". Доработан с учетом проблем, появившихся во время его проведения. Слайды презентации взаимосвязаны гиперссылками. Дети на уроке, знакомясь с новой темой, "прочитывают" книгу под названием "Антонимы". Урок разработан с учетом ФГОС второго поколения и направлен на формирование личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных универсальных учебных действий.

3 коммент.:

Надежда комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Надежда комментирует...

Здравствуйте, Алевтина Александровна! Познакомилась с вашим материалом. Очень плодотворная работа, продуман каждый этап урока и связан с презентацией. Много дополнительного материала. У меня сейчас 2 класс по данному УМК, ваш урок возьму на заметку. Спасибо. Творческих успехов вам, способных учеников, удачи!

Галя комментирует...

Алевтина Александровна! Ваша работа достойна высшей похвалы.Чувствуется творческий, грамотный подход к уроку, профессиональное мастерство и большая любовь к детям.С уважением Чеснокова Надежда Георгиевна и Курякина Галина Федоровна