вторник, 22 ноября 2011 г.

Карандина Галина Ивановна.

13 Kb Документ Microsoft Office Word (2).docx
18 Kb Документ Microsoft Office Word.docx
1.4 Mb Презентация Microsoft Office PowerPoint.pptx

Русский язык. 4 класс,система учебников "Начальная школа XXI века". Раздел:"Морфология". "Как устроен наш язык". Тема:"Имя числительное". В основе урока: системно-деятельностный подход; использование ИКТ. Тип урока: урок "открытия" нового знания.
Аннотация.
Всем известно, что с сентября 2011года все российские школы перешли на ФГОС НОО. У меня сейчас 4 класс. Как качественно подготовиться к преподаванию в 1 классе? Этот вопрос волнует многих учителей. По-моему, очень просто, надо сейчас попытаться закрепить наиболее эффективные методы, приемы обучения.Использовать наиболее эффективные средства обучения на своих уроках. Тем более, что системно-деятельностный подход, использование ИКТ на уроке не новы и хорошо нам знакомы.
Перечень представляемых на конкурс компонентов работы:
1.Дидактическое обоснование работы.
2.Технологическая карта урока.
3.Презентация.

2 коммент.:

bagilya комментирует...

Добрый вечер, Галина Ивановна!
Познакомилась с Вашим конспектом. Урок вызывает интерес, построен с свете требований ФГОС - 3. У Вас всё , как всегда на 100% содержательно, понятно, полно.
Презентация хорошая.
Спасибо. Дальнейших успехов.

Бурмистрова Елена Викторовна комментирует...

Добрый вечер,Галина Ивановна.Мне понравилась ваша презентация и особенно технологическая карта.Есть чему поучиться.Обязательно проведу урок по вашей разработке.Спасибо.