суббота, 26 ноября 2011 г.

Михайлова Надежда Александровна

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я предлагаю вашему вниманию внеклассное мероприятие для начальных классов по литературному чтению.
Мероприятие проходило в форме литературной гостиной по теме "Кто он -Пушкин",посвященное памяти великого поэта-сказочника. Ребята познакомились с отдельными страницами биографии Пушкина, вспомнили его стихи о природе, побывали в пушкинском Лукоморье ,где инсценировали отрывки из "Сказки о рыбаке и рыбке", "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях" и отвечали на вопросы литературной викторины.
На сервере МоёМесто я расположила следующие материалы:
сценарий мероприятия и презентация
Желаю всем творческих успехов и удачи!

4 коммент.:

Алевтина Атнишкина комментирует...

Надежда Александровна, здравствуйте.Познакомилась с Вашей разработкой внеклассного мероприятия. В презентации всё в меру. Интересная информация о поэте №1 сменяется играми, викторинами. Слайды разработаны в едином стиле. Использованные источники, на мой взгляд, нужно было прикрепить не отдельным файлом, а на отдельном слайде презентации. Спасибо.Творческих удач!

Надежда комментирует...

Спасибо, Алевтина Александровна за оценку моего материала.

Светлана комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Светлана комментирует...

Здравствуйте, Надежда Александровна! Ваше внеклассное мероприятие мне очень понравилось. Оно, прежде всего, воспитывает любовь учащихся к творчеству великого человека - А.С. Пушкина. В процессе данного мероприятия дети не только закрепляют свои знания по пройденному материалу, но и узнают новые сведения о ранее знакомом поэте и сказочнике, о его произведениях, которые составляют великое литературное наследие. Представленная презентация повышает наглядность урока. Её использование на занятии, безусловно, позволяет сделать мероприятие более интересным, красочным и запоминающимся. Всего хорошего!