пятница, 26 ноября 2010 г.

Клюшникова Елена Александровна

Тема разработки: "Коммуникационные технологии"
Предмет информатика, 9 класс
Образовательная программа, используемая для преподавания данного предмета Информатика и ИКТ. Базовый курс: Учебник для 9 класса /Угринович Н. Д. – 4-е изд. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006. – 320 с.: ил.
Данный цифровой образовательный ресурс позволяет проверить знания учащихся по разделу  «Коммуникационные технологии» с использованием приложения для подготовки презентаций PowerPoint. Комплект интерактивных тестов  состоит из 4-х частей. Тесты 1-3 содержат два варианта разного уровня сложности, что позволяет обеспечить дифференцированный подход. Итоговое тестирование – один вариант. Тесты состоят из вопросов с выбором одного правильного ответа, с несколькими ответами, с кратким ответом. В конце теста в зависимости от набранных баллов выставляется оценка.
Материалы работы:
Рекомендации по применению. 
Тест 1. Передача информации. Локальные и глобальные компьютерные сети.
Тест 2. Адресация в Интернет. Протоколы. 
Тест 3. Информационные ресурсы Интернета.
Тестирование по разделу «Коммуникационные технологии». 
Немного об авторе: Клюшникова Елена Александровна, учитель информатики Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №3 г. Ершова Саратовской области"

2 коммент.:

Максим комментирует...

Уважаемый автор! Большого уважения заслуживает ваша работа по составлению интерактивного теста в Power Point. Но смею заметить, что номинация звучит как "Урок или внеклассное мероприятие с использованием интерактивной доски". Я не увидел здесь урока, и тем более применение интерактивной доски. Может лучше вашу разработку рассматривать как дополнительные материалы к теме "Коммуникационные технологии"?
С уважением КОЖОХИН М.П.

Фирстова комментирует...

Уважаемая Елена Александровна! Ваша работа составлена в соответствии с программой и учебником. Оформлена качественно, продумана шкала для выставления оценок. Даны подробные указания для учителя.